Какое кол-во теплоты выделяется в окружающую среду при охлаждении стального бруска от 60 градусов Цельсия до 40 градусов? Масса бруска 1.5 кг удалось льная теплоемкость стали 500 Дж на кг

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:54
    0
    Q=c*m * (t2-t1) = 500*1,5 * (40-60) = - 15 000 Дж

    Знак - показывает, что энергия выделяется в окружающую среду.