рассчитать сопротивление медного провода трамвайного провода длиной 1 км, если площадь его поперечного сечения 0,65 см2

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:13
    0
    R=p*l/s [ом]

    p (ро) - удельное сопротивление

    l - длина (в метрах)

    s - пл. сечения
  2. 4 сентября, 00:25
    0
    рассчитать сопротивление медного провода трамвайного провода длиной 1 км, если площадь его поперечного сечения 0,65 см2

    Решение

    1 км = 1000 м

    1 см^2 = (1*10) ^2 мм^2 - - - > 0,65 см^2=65 * (10^-2) ^2=65 мм^2

    Удельное сопротивление меди: (ро) (Cu) = 0,0175 Ом*мм^2/м

    R = (ро) * L/S=0,0175*1000/65=0.269 Ом