Чесу равна масса нагретого медного шара, если он при остывании на 10 градусов в цельсии отдаёт в окружающую среду 7,6 кДж теплоты (Удельная теплоёмкость меди 380 Дж/кг в градусах цельсии)

1) 0,5 кг

2) 2 кг

3) 5 кг

4) 20 кг

Нужно решение.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:00
    0
    Q=cmdt

    m=Q/mdt=7600/3800=2