Слиток серебра массой 120 г при остывании от 66 градусов Цельсии до 16 градусов Цельсии передал окружающей среде 1,5 кДж теплоты. Как велика удельная теплоемкость серебра?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:22
    0
    M=120 г=0,12 кг

    t1 = 66 C

    t2 = 16 C

    Q = 1,5 КДж=1500 Дж

    Найти: с=?

    Решение:

    Q = c*m * (t2-t1)

    c = Q/m * (t2-t1) / - это дробная черта

    с = 1500 Дж/0,12 кг * (16-66) = 250 Дж/кг*с