Слиток серебра массой 120 Г при остывании от 66 до 16°C передал окружающей среде 1.5 кДж теплоты. Какова удельная теплоёмкость серебра?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:36
    0
    Дано

    m=0.12 кг

    t1=66 C

    t2=16 C

    Q=-1500 Дж

    с-?

    Q=mc (t2-t1)

    c=Q / (m (t2-t1))

    c=1500 / (0.12*50) = 250 Дж/кгград