Сколько молекул содержится в алюминиевом бруске объёмом 2 см кубических? Плотность алюминия 2,7 г / см кубическом?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:14
    0
    m (Al) = 2,7*2=5,4 г

    n (Al) = 5,4 г/27 г/моль=0,2 моль

    N (Al) = n*Na=6.02*10^23*0.2 моль=1.204*10^23 молекул