При обычных условиях в 1 (см кубическом) воздуха содержится примерно 10 (в 19 степени) молекул. Оцените, сколько молекул содержится в комнате размером

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:24
    0
    При обычных условиях в 1 (см кубическом) воздуха содержится примерно 10 (в 19 степени) молекул. Оцените, сколько молекул содержится в комнате размером 50 м3

    Дано V=50 м3 n=10^19 1/cм3 N - ?

    N=n*V=10^25*50=5*10^26

    Ответ N=5*10^26