Слиток серебра массой 120 г при остывании от 66 до 16 градусов передал окружающей среде 15 кдж теплоты. Как велика удельная теплоемкость серебра

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 00:07
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c=Q / (m (t2-t1)) ;

    c=15000/0.12/50=2500 ДЖ*КГ/C
  2. 30 июня, 01:00
    0
    Используем формулу Q=cm (t2-t1) = >c=Q/m (t2-t1) = 15000/0,12*50=2500=2,5 кДж.

    Ответ: c=2,5 кДж.