Слиток серебра массой 120 г при остывании от 66 С до 16 С передал окружающей среде 1,5 кДЖ теплоты. Как велика удельная теплоёмкость серебра?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:59
    0
    Q=cm (t2-t1), c=Q/m (t2-t1) = 250 дж/кг*С0