Слиток серебра массой 0,12 кг при остывании от660 С до 160 С передал окружающей среде 1500 Дж теплоты. какова удельная теплоемкость серебра

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:51
    0
    Cp=Q/m*^ t

    Cp=1500/0,12 * (660-160) = 25