Камнь бросили вверх на высоту 10 м. Через сколько времеи он упадет на землю. Какова его начальная скорость?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:48
    0
    Закон сохранения энергии mv^2/2=mgh сократим массу выразить скорость v=корень из 2gh v=14.1 м/с формула свободного падения h=at^2/2 выразитм t=корень2h/a a=g подставим t=1.4 c