Камень бросили вертикально вверх на высоту h0=10 м. через какое время t он упадёт на землю? На какую высоту h поднимается камень, если начальную скорость камня увеличить в двое?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:57
    0
    Время подъема и падения одинаково

    h=gt²/2 t=√ (2h/g) t=√2*10/10=1.41c Полное время полета 2,82 с

    V=gt V=10*1.41=14.1 м/с 2V=28.2 м/с H=Vyt-gt²/2 t = (Vy-Voy) / g Vy=0 Дерзай