В лифте женщина опускается равнозамедленно с ускорением 5 км/с. её масса 65 кг каков вес тела женщины в данном случае

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 05:43
    0
    лифт движется вниз но движение равнозамедленное значит ускорение направлено вверх против начальной скорости

    значит P=mg - (-ma=m (g+a) = 65*15=975 Н

    вес увеличится
  2. 27 августа, 06:14
    0
    Движение равнозамедленное, поэтому ускорение направлено вверх, а вес увеличивается

    P=m (g+a) = 65*15=975 H