Тело свободно падает в течение 10 секунд. С какой высоты оно падает и какую скорость имеет в момент приземления?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:05
    0
    h=gt²/2=10*100/2=500 м

    v=√ (2gh) = √ (2*10*500) = 100 м/с