Сосулька массой 100 г падает с высоты 20 м. Чему равен ее импульс в момент падения? Какова ее кинетическая энергия?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:22
    0
    H = gt^2 / 2

    t^2=2h/g

    t^2=2*20/10=4

    t=2c

    V = V0 + gt=0 + 10*4 = 40 м/с

    импульс p = mV = 0,1 кг * 40 м/м = 4 кгм/с

    энергия E = mV^2 / 2

    E = 0,1*1600 / 2=80 дж