Какова сила тока в провднике с сопротивлением R4, если ЭДС источника E = 3 В, а внутреннее сопротивление r=1 Ом, R1=R4=1,75 Ом, R2=2 Ом, R3 = 6 Ом

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:59
    0
    Для решения желательна схема. Без нее буду считать, что внешние сопротивления соединены последовательно.

    I=e / (R+r)

    I=e / (r+R1+R4+R2+R3) = 3/12.5=0.24 А.
  2. 10 апреля, 07:30
    -1
    I=E / (R+r)

    I=E / (R1+R4+R2+R3+r) = 3/1.75+1.75+2+6+1=3/12.5=0.24 А.