Прямоугольный сосуд вместимостью 2 литра наполовину наполнен водой, а наполовину керосином. Каково давление жидкостей на дно сосуда?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 04:29
    0
    1 л=0,001 м^3 mв=pV=1000*0,001=1 кг mк=800*0,001=0,8 кг F=mg = (1+0,8) * 10=18 Н P=F/S должны быть еще размеры дна находите площадь и по формуле давление (размеры выразить в метрах)