Когда 2 л воды, имеющей температуру 30°С, поставили в холодильник, ее температура понизилась и выделилось количество теплоты, равное 168000 Дж. Какой стала температура воды?"

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:39
    0
    Св=4200 Дж/кг*градус

    Q=cm (t1-t2) = 4200*2 * (30-0) = 252000 Дж

    Q=168000-252000=-84000

    tв=Q/cm=84000/4200*2=10 градусов