Электрический утюг мощностью 1600 Вт работает при напряжении 200 В. Определите: а) силу тока в нагревательном элементе утюга: б) сопротивление нагревательного элемента: в) энергию которую потребляет утюг за 5 мин работы.

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:51
    0
    А) I=P:U=1600:200=8A

    б) P=U^2:R R=U^2:P=200^2:1600=25 Ом

    в) энергия в данном задаче это работа

    A=UIt=Pt=1600•300=480000 Дж=480 кДж