Электрический утюг мощностью 800 вт работает от сети напряжением 220 вт. определить силу токав нагревательном элементе иегосопротивление в рабочем состоянииутюга. сколько энергии будет израсходовано за 1,5 ч непрерывной наботы утюга?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:41
    0
    Дано:

    Р=800 Вт

    U=220 B

    t=1.5 ч = 1.5*3600=5400 с

    найти:

    I

    R

    Q

    мощность: P=UI

    I=P/U

    I=800/220=3.6A

    мощность: P = (U^2) / R

    R = (U^2) / P = 60.5 Oм

    количество энергии:

    Q=UIt = 220*3.6*5400=4.3 MДж