Электрический утюг включен в сеть с напряжением 220 В. Какова сила тока в нагревательном элементе утюга, если сопртивление его равно 48.4 Ом?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:09
    0
    Дано Решение

    И=220 В I=И/R

    R=48.4 Ом I=220/48.4=4 33/275A

    Найти I