Решите задачу: Электрический утюг с мощностью 400 Вт включается с напряжением 220 В. Определить величину тока в нагревательном элементе утюга, сопротивление.

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:47
    0
    P=400 Вт. U=220 В. R=? R=U^2/P. R = (220) ^2/400=121 Ом