Определите скорость света в глицерин, если его оптическая плотность больше оптической плотности воздуха в n=1,47 раза

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:08
    0
    Воспользуемся формулой:

    n=c/V

    V=c/n=3*10^8/1,47=2*10^8 км/с