Определеить температуру алюминиевого провода, обладающего сопротивлением 180 Ом, если при 20 c он имел сопротивление 150 ом

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:25
    0
    Дано Ro=150 Ом R=180 Ом a=0,0042 Δt - ?

    R=Ro * (1+a*Δt)

    a*Δt*Ro=R-Ro

    Δt = (R-Ro) / a*Ro=30/150*0,0042=2/0,042=47,6C

    t=t1+Δt=20+47.6=67.6 C