Если длина двужильного алюминиевого провода l, площадь поперечного сечения каждой жилы s, а удельное сопротивление алюминия Ro, то сопротивление провода

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:49
    0
    Сопротивление одной жилы

    R1=po*L/S

    Двух жил

    R2=po*L / (2*S) = R1/2 Меньше в 2 раза (площадь увеличилась в 2 раза)