Сопротивление алюминиевого провода длиной 20 м и площадью поперечного сечения 1 мм^2 равно 0,56 Ом. Определить удельное сопротивление алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:41
    0
    R=p*l/S

    p=R*S/l

    p=0,56 Ом*1 мм^2/20 м=0.028 Ом*мм^2/м

    Ответ:p=0.028.