Определите сопротивление алюминиевого провода длиной 800 м и площадью поперечного сечения 4 мм. удельное сопротивление алюминия 0,028 Ом*мм2/м2.

а) 0,56 Ом. в) 5,6 Ом. с) 56. Ом. д) 560 ом

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:05
    0
    R = p * L / S

    p - удельное электрическое сопротивление (0,028 Ом * мм² / м²)

    L - длина провода (800 м)

    S - площадь (4 мм²)

    R = 0,028 * 800 / 4 = 22,4 / 4 = 5,6 Ом - в)