На наклонной плоскости длиной 40 м и высотой 12 м лежит груз массой 60 кг. Какую силу надо приложить к грузу вдоль плоскости, чтобы стащить груз вниз, при коэффициенте трения 0,05?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:46
    0
    F-F1+mgsinα=0

    F=kmg * (12/13) - mg*5/13=mg (k*0.92-0.38) = 20.8 H