На наклонной плоскости длиной 5 м и высотой 3 м лежит груз массой 50 кг. Какую силу надо приложить вдоль плоскости, чтобы удержать этот груз, если сила трения составляет 80 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:32
    0
    Расписать все силы, действующие на тело,

    записать 2 закон ньютона

    ma=F-f-mgsinα

    a=0

    F=mgsinα+f=mgh/s+f=50*10*3/5+80=380 H