На наклонной плоскости длиной 10 м и высотой 5 м, лежит груз, масса которого 10 кг. Коэффициент трения между грузом и доской 0,1. Какую силу нужно приложить к грузу вдоль наклонной плоскости, чтобы вытащить? Движение считать равномерным.

Выберите один ответ:

a. 42,8 Н

b. 24,5 Н

c. 72,4 Н

d. 58,6 Н

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:40
    0
    F-m*g*sina-u*m*g*cosa=0

    F=m*g * (sina+u*cosa)

    sina=h/L=5/10=0,5 a=30 градусов cos30=0,87

    F=10*10*90,5+0,1*0,87) = 58,6 H