Задача мотоциклист проехал 5 км за первые 10 движения и 9,6 км за следушие 8 минут. Какой была скорость движения на каждом из двух участков пути? Какова средняя скорость движения мотоцикла на всем пути?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:59
    0
    V = (s1+s2) / (t1+t2) = 5000+9600/600+480=13.5 м / с

    600 и 480 это я перевёл 8 мин и минуты в сек