мотоциклист за первые 10 мин движения проехал путь 5 км, а за следующие 8 мин-9,6 км. какова средняя скорость его движения на каждом из участков? какова срдняя скорость мотоциклиста на всем пути?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:54
    0
    1 участок

    Скорость 1 = s1/t1=5 км / 10 мин = 0,5 км/ч

    Скорость 2=s2/t2 = 9,6 км / 8 мин = 1,2 км/ч

    Ср скорость = (s1+s2) / (t1 + t2) = 0,8 км/ч