Первые 10 км грузовик проехал за 60 км ч а последующие 30 км за 90 км в час определите среднюю скорость грузовика

как найти среднюю скорость грузовика?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:27
    0
    Средняя скорость определяется как: S/t

    Таким образом: Vср = (S+3S+4S+2S) / (2t+4t+3t+t) = 10S/10t=S/t

    1 участок S/2t

    2 участок 3S/4t

    3 участок 4S/3t

    4 участок 2S/t=80 км/ч

    S/t=40 км/ч

    Vcp=40 км/ч просто перепиши учетеля поймут у меня мама учитель