Какое количество теплоты нужно для нагрева 10 кг воды от 10*c до кипен

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:31
    0
    Дано: м=10 кг, с=4200 Дж/кг*С, t1=10, t2=100

    решение: Q=cm (t2-t1) Q=4200*10 (100-10) = 3780000=378*10 во 2 степени