Смешарик Пин после работы над новым источником тока решил отдохнуть и посмотреть старый совесткий мультфильм "38 попугаев" его очень впечатлило идея

измерения роста удава в попугаев, мартышках и слонёнках, поэтому он тут же решил воспользоваться ей на практике он решил изменить длину стола в ручках и слонечных коробках. В результате изменений у него получилось, что на всей длине стола укладывается 9 ручек или 27 коробков. Чему равна длина ручки? Если длина коробка соответствует L=5 cм? Ответ выразите в см.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:06
    0
    1) 27*5=135 (см) - длина всех коробков

    2) 135:9=15 (см) - длина 1 ручки

    Ответ: 15 см