Домашнее задание по физике.

Задание 1.

Расчитайте количество теплоты необходимое для нагревания 5 кг меди от 10° до 200°.

Задание 2.

Какое количество теплоты требуется для нагрева 0.2 кг воды от 15°С до 20°С.

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 10:24
    0
    1. Дано:

    t1=10

    t2=200

    m=5 кг

    Q-?

    Решение:

    Q=cmΔt=380*5*190=361000 Дж

    Ответ: 361000

    2. Дано:

    m = 0,2 кг

    c = 4200

    t1=15

    t2=20

    Q-?

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q = 4200 * 0,2 * (20-15) = 4200 (Дж)

    Ответ: 4200
  2. 21 мая, 12:50
    0
    Q=cm (t2-t1) = 4200*0.2 * (20-15) = 4200 дж