На нити длиной 0.1 м подвешен груз массой 2 кг, который совершает гармонические колебания с амплитудой 10 см. Определите максимальную кинетическую энергию колебающегося груза

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:30
    0
    Ek=m*Vm^2/2 (1)

    Vm=xm*w (2)

    w=1/sqrt (L/g) (3)

    Подставим 3 в 2: Vm=xm/sqrt (L/g) (4)

    Подставим 4 в 1: Ek=m*xm^2*g/2*L=2*0,01*10/2*0,1=1 Дж