Конденсатор, состоящий из двух параллельных пластин, имеет емкость 5nФ. Какой заряд находится на каждой из его обкладок, если разность потенциалов между ними 1000B?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:26
    0
    С = q/U; q = CU = 1000*5*10^-12 = 5*10^9 Кл = 5 нКл.