Плоский конденсатор имеет емкость c = 5 пФ. Какой заряд находится на каждой из его пластин, если разность потенциалов между ними V = 1000 В?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:45
    0
    q=CU=5*10^-12 Ф * 1000B=5*10^-9 Кл=5 нКл