Плоский конденсатор имеет емкость 5 пФ. Какой заряд находится на каждой из его пластине, если разность потенциалов между ними 1000 В.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:41
    0
    Q=CU=5*10^-12 Ф * 1000B=5*10^-9 Кл=5 нКл