Плоский воздушный конденсатор расстояния между пластинами которого 5 мм заряжен до разности потенциалов 3000 в. Площадь пластин конденсатора 15.7 см^2. Конденсатор отключается от источниканапряжения а затем его пластины раздвигаються на рарасстояниие 1 см. Определить после раздвижения пластин конденсатора его емкость, разность потенциалов, энергию.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:14
    0
    d1=5*10^-3 d2=0.01 S=15.7*10^-4 U1=3*10^3 eo=8.85*10^-12

    C1*U1=C2*U2

    C1=eo*S/d1 = ...

    C2=eo*S/d2 = ...

    U2=C1*U1/C2 = ...

    W=C2*U2²/2 = ...