Плоский воздушный конденсатор ёмкостью С=10 пФ заряжен до разности потенциалов U=1 кВ. После отключения конденсатора от источника напряжения расстояние между пластинами конденсатора было увеличено в два раза. определить разность потенциалов на обкладках конденсатора после их раздвижения

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:07
    0
    C1=10*10^12 U1=1000 B

    C1*U1=C2*U2

    C2=C1/2

    U2=C1*U1/C2=2*U1=2000 B