Конденсатор, состоящий из двух пластин, имеет электроемкость 5 пФ. Какой заряд находится на каждой из его обкладок, если разность потенциалов между ними 1000 В?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:15
    +1
    С=q/U

    q=CU

    q=5*10^-12*1*10^3

    q=5*10^-9 кл

    q=5 нКл