Конденсатор имеет электроемкость 5 пФ. Какой заряд находится на каждой из его обкладок, если разность потенциалов между ними равна 1000 В?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:23
    0
    С=q/U откуда q=C*U=5*10^ (-12) * 1000=5*10^ (-9) [Кл]=5[нКл]