Чему равна эдс самоиндукции в катушке индуктивностью 100 мГн, если ток в ней за 2 с изменяется на 40 А?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:51
    0
    L=100 мГн=100*10^-3 Гн, Δt = 2 с, ΔI=40 А. E-? E=LΔI/Δt; E=100*10^-3*40/2 = 2 В.