Сопротивления 3 ом и 6 омсоеденены паралельно к источнику тока с напряжением 18 в найти общее сопротивление и силу тока

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:11
    0
    R=3*6/3+6=2 Ом

    I=U/R

    I=18/2=9A

    Ответ: 9 А