Высоко в горах, где атмосферное давление равно 600 мм. рт. ст, находится пресное озеро. На какой глубине в озере давление вдвое превышает атмосферное?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:07
    0
    600 мм. рт. ст.=79800 Па

    P=pж*g*h

    h=2P / pж*g = 2 * 79800/10300 = 15,5 м.