Помогите, запуталась с заданием, просто подскажите формулу, а решу сама. При какой деформации пружина жесткостью 1 кН/м и её пот. Энергия будет ровняться 5 дж.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:22
    0
    E=kx²/2

    x - деформация, выразим ее из этой формулы

    х=√2 Е/к=√2*5/1000=0,1 м