Тележка массой 5 кг, движущаяся со скоростью 2 м/с, надевает на горизонтально расположенную пружину жесткостью 2000 H/м и сжимает ее. Чему равна потенциальная энергия пружины при ее максимальной деформации и какова величина этой деформации?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:14
    0
    Ep=m*V^2/2=5*2^2/2=10 Дж

    Ep=k*x^2/2 x=sqrt (2*Ep/k) = sqrt (2*10/2000) = 0,1 м