Теломассой m, двигавшееся со скоростью V иобладавшее кинетической энергией Eк, сжимает пружину жесткостью k на величину x. Максимальная сила упругости Fупр. Потенциальная энергия сжатой пружины Eп

Мне дано V=10.74 x=8 см Eп=2.88

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:25
    0
    Eк=Eп=2.88 Дж

    k=2*Еп/x^2=2*2.88/0.0064=900 Н/м

    Fупр=k*x=900*0.08=72 Н

    m=2*Eк/V^2=2*2.88/115.3476=0.05 кг